Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 04.09.2019 18:20

Президент Молдовы провел встречу с председателем комиссии Европарламента по внешним связям

Президент Молдовы Игорь Додон совершает двухдневную рабочую поездку в Брюссель.

Первым пунктом повестки рабочего визита молдавского лидера в Брюссель стала встреча с Председателем комиссии Европейского Парламента по внешним связям Дэвидом Макаллистером. Президент РМ и глава комиссии Европарламента обсудили ряд вопросов, связанных с внутренней и внешней политикой Республики Молдова, в том числе углубление стратегического диалога с европейскими институтами с целью осуществления реформ, обязательства по которым взяла на себя наша страна.

- В связи с этим поблагодарил европейских партнёров за поддержку процесса мирной передачи власти и преодоления политического кризиса в начале июня с.г. Подчеркнул, что приоритеты нынешней власти – это меры по стимулированию экономики, борьбе с коррупцией во всех областях и на всех уровнях, укреплению демократии и правового государства. В то же время указал на необходимость восстановления имиджа страны и эффективной имплементации Соглашения об Ассоциации с ЕС.

Исходя из наличия консенсуса между важнейшими внешними партнёрами Республики Молдова, подчеркнул интерес нашей страны к сохранению и развитию неформального тройственного партнёрства между Европейским Союзом, Российской Федерации и Соединённых Штатов в Республике Молдова, - написал глава государства на своей странице в Facebook.

Игорь Додон подтвердил намерение Администрации Президента проводить взвешенную внешнюю политику, укреплять нейтралитет Республики Молдова, а также урегулировать приднестровский конфликт политическими методами.

Додон1.jpg

Додон4.jpg




Новости на Блoкнoт-Молдова
президентБрюссельрабочий визит
0
0