Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 04.09.2019 09:31

Президент Молдовы совершает рабочую поездку в Брюссель на встречу с руководством ЕС и НАТО

Президент Молдовы Игорь Додон совершает двухдневную рабочую поездку в Брюссель на встречу с руководством ЕС, НАТО и сената Бельгии.

Об этом стало известно из публикации на его личной странице в соцсетях.

- Отправляюсь с двухдневным рабочим визитом в Брюссель, где проведу встречи с руководством ЕС, НАТО и Сената Бельгии. Напомню, что предыдущий визит Президента Республики Молдова в столицу Бельгии был в феврале 2017 года.

Будем обсуждать повестку двусторонних и многосторонних отношений с Председателем Европейского Парламента Давидом-Марией Сассоли, Верховным Представителем ЕС по внешней политике и безопасности Федерикой Могерини, европейским комиссаром по политике добрососедства и переговорам по расширению Йоханнесом Ханом, Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, Председателем комиссии Европарламента по внешним связям Дэвидом Маккалистером и Председателем Сената Бельгии Сабин Ларюэль.

В ходе этих бесед будут затронуты многие вопросы, касающиеся реализации реформ в нашей стране, развития торгово-экономического сотрудничества с европейскими партнёрами, энергетические вопросы, региональная безопасность и т.д., - написал глава государства на своей личной странице в соцсетях.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
поездкавстречаИгорь ДодонЕвросоюзНАТОсенатБельгия
0
0