Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2018 11:22

Путин пригласил Додона на поединки чемпионата мира по футболу

Президент России сказал своему молдавскому коллеге, что будет рад увидеть его на турнире сильнейших сборных планеты.

Игорь Додон сообщил, что он обязательно приедет в Россию, чтобы посмотреть несколько матчей чемпионата мира по футболу. Так он отреагировал на приглашение президента России.

- Владимир Владимирович пригласил меня на любой матч чемпионата. Не знаю, приеду ли я на открытие, может быть, буду в это время в Кишиневе, но на несколько матчей по приглашению Владимира Владимировича я обязательно поеду в Россию, - рассказал глава государства в эфире телеканала «НТВ Молдова».

Открытие чемпионата мира по футболу состоится 14 июня в Москве. На стадионе «Лужники» в первом матче за Кубок мира сыграют Россия и Саудовская Аравия. Турнир продлится до 15 июля.

А 7 мая состоится инаугурация Владимира Путина. По мнению президента Молдовы, после этого отношения Запада и России начнут улучшаться.

- Я думаю, что Россия и Запад после инаугурации Владимира Путина будут искать общие точки, потому что противостояние, которое сейчас происходит, никому не выгодно: нельзя своего геополитического оппонента загонять в угол. Я думаю, что все стороны хотят договориться, - сказал Игорь Додон.

Он добавил, что сама Молдова заинтересована в этом диалоге, поскольку хочет развивать отношения и с Россией, и с ЕС, и с США.

Новости на Блoкнoт-Молдова
путиндодончемпионат мира-2018
0
0