Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2018 12:50

Жителя Кишинева заставили платить за тепло при отрезанных трубах отопления

Энергетическая компания Termoelectrica прислала счет за отопление жителю Кишинева, в квартире которого отрезаны трубы.

Проживающий многоквартирном доме в секторе Буюканы Иван Маланюк получил квитанцию за отопление на 887 леев. При этом в квартире мужчины уже отрезаны трубы центрального отопления.

Маланюк обратился за помощью к мунсоветнику от фракции ПСРМ Динарию Кожокару. По словам Кокожару, ответе на его запрос в Termoelectrica утверждают, что в компании сделают перерасчет всем потребителям, у кого температура тепла в квартирах ниже нормы. Но квартира Ивана Маланюка из этого списка исчезла.

- Сделаю запрос в муниципальное предприятие по управлению жилым фондом № 15 (ÎMGFL), а также в претуру, с требованием разобраться в проблеме. Мужчина должен быть освобожден от оплаты тепла, которого он не получает. Согласно существующему закону, мужчина должен платить лишь 10% от стоимости теплоэнергии, но не те суммы, которые ему начисляются, как за полноценный обогрев жилья, - сообщает Динарий Кожокару, его цитирует Actualitati.md.

С 1 октября 2011 года потребители должны платить за отопление 10% от стоимости теплоэнергии при отказе от централизованного отопления.

1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
отоплениехолодTermoelectrica
0
0